Настройка удаленного видеонаблюдения с компьютера или ноутбука. Инструкция.

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Настройка удаленного видеонаблюдения с компьютера или ноутбука. Инструкция.

Здравствуйте, дорогие друзья! Если Вы установили видеонаблюдение в нашей компании, то скорее всего мы уже настроили Вам доступ через телефон сразу при монтаже. Мы делаем это в большинстве случаев, так как все устанавливаемое нами оборудование имеет такую возможность. Но иногда возникает необходимость просмотра удаленного объекта с компьютера - ноутбука или стационарного. Как же быть в этом случае? Программы с телефона не тут работают!

На самом деле все просто и в данной статье мы покажем, как легко и быстро настроить удалённое видеонаблюдение через интернет на компьютер. Поехали!

Скачиваем и устанавливаем программу General CMS для просмотра системы видеонаблюдения

Первое, что нам нужно - любой компьютер с Windows и доступ в интернет.

  • Заходим на наш сайт в раздел «Загрузки» по адресу https://donvision.ru/download/
  • Скачиваем программу «General CMS 3.1.0.9» из этого раздела.
  • Устанавливаем ее на компьютер.

Необходимые данные для настройки удаленного видеонаблюдения с компьютера

Установили? Теперь осталось ее настроить. Напомним, необходим доступ в интернет. Чтобы продолжить, также нужно знать некоторые вещи:

  • Серийный номер регистратора (Вы можете его взять в программе на телефоне, зайдя в приложение xmeye и нажав на значок карандашика. Смотрим пример:

    Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера

    Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера

    Если нет этой программы, номер регистратора можно посмотреть в самом регистраторе. Для этого подключите к нему монитор или телевизор и посмотрите серийный номер в разделе «Информация -> Сведения». От версий прошивки, производителя и года выпуска оборудования название разделов может отличатся. В любом случае, Вам необходимо найти раздел с информацией о системе - там и будет ID.

  • Вам нужно знать пароль от регистратора. Если либо нет вообще, либо он стандартный, который мы установили (сообщаем при монтаже). Либо он Ваш персональный, если Вы его поменяли. Напоминаем, что изменить или восстановить пароль - нельзя. Поэтому не забываем его, записываем и храним в надежном месте.

Настраиваем программу General CMS

Итак, программу установили, данные подготовили.
Теперь запускаем программу.
Далее такой порядок действий:

  • При первом запуске программа просит пароль, просто жмем «Ок», ничего не указываем.
  • Справа видим список пунктов меню, выбираем Пункт «Система», см. Фото: Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера
  • Далее выбираем «Устройства»
  • Щелкаем на слово «Список» и жмем кнопку «Добавить область» Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера
  • Указываем в поле ввода любое название, например цифру «1». См. Фото: Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера
  • Жмем ОК и в этом же окне выбираем нашу, только что созданную область и жмем на кнопку «Добавить устройство», см. Фото: Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера
  • В окне для добавления устройства указываем следующее:
    1. Имя: Указываем любое название, например «Домашний регистратор»
    2. Тип: выбираем галочку “Cloud” (облако)
    3. Cloud ID: указываем ID регистратора
    4. Имя: admin
    5. Пароль: пароль вашего регистратора
    6. Vendor: H264DVR
    Жмем ОК! Смотрите фото с пояснениями: Настройка видеонаблюдения через интернет с компьютера

Когда нажмете ОК, система задумается и, если все указали правильно, через какое то время окно пропадет и слева в списке Вы увидите свой регистратор. Далее заходите в него - двойным кликом и увидите, как развернется список камер. Теперь щелкаете в центральную часть программы на окно камеры и слева на номер камеры (двойным кликом). Таким образом Вы назначили камеру в данное окошко. Повторяем процедуру с другими камерами, пока не назначим необходимое количество.

Если же написано ошибку, значит указаны неверные данные. Проверьте все еще раз - пока данные не будут верны. Все, можно пользоваться! Единственным неудобством в программе будет только то, что камеры нужно назначать каждый раз, когда Вы выходите из программы и запускаете ее заново. Дело в том, что она рассчитана на постоянную работу на посту охраны или в другом месте и не подразумевает, чтобы ее закрывали. Но, в целом, работа происходит стабильно.

Это все, что нужно знать, чтобы настроить удаленное видеонаблюдение с компьютера!

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Добавить комментарий или Ваш вопрос по статье!

Мы всегда рады ответить на любые вопросы. Заполните форму, чтобы отправить комментарий или Ваш вопрос. Email нигде не публикуется и мы не используем его для рассылки писем. Комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Обратная связь