Видеонаблюдение в квартире

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Видеонаблюдение в квартире

Видеонаблюдение для квартиры на сегодняшний день - это осознанная необходимость. Наблюдение за персоналом, за маленькими детьми, за престарелыми родственниками и вообще наблюдение за квартирой во время отъезда - это очень удобная возможность! А если еще видеонаблюдение ведется со звуком и есть возможность удаленного просмотра с телефона - то это сложно переоценить. Установить камеру в квартире сегодня стоит не дорого, а пользы от этой процедуры может быть очень много.И

В данной статье мы расскажем, как установить видеонаблюдение в квартире и какие вообще существуют варианты камер и технических решений для этого.

Вариант первый. Удобные камеры специально для квартиры или офиса.

Камеры наблюдения в квартире

В нашем магазине в продаже имеются очень удобные, компактные и функциональные камеры, которые прекрасно подойдут для присмотра за квартирой или маленькими детьми. Этот вариант камер удобен, легко монтируется и настраивается и, что немаловажно, не портит интерьер! Камеры - беспроводные. Работают через WiFi и ведут трансляцию через интернет. Видео передается сразу со звуком, также имеется двух-сторонняя конференц-связь. То есть камера имеет не только микрофон, но и динамик, через который Вы можете общаться с находящимися в помещении. Запись видео происходит на карту MicroSD. Для работы камеры нужна только розетка. И, даже если она далеко, можно легко протянуть провод - например, витую пару, и передать по ней питание камере. Если не хотите делать это самостоятельно, доверьте нашим специалистам. Данные камеры представлены несколькими моделями - обращайтесь к нам и мы расскажем подробности. Итак, это был первый и один из самых простых и удобных вариантов.

Варианты таких камер Вы найдете в соответствующем разделе нашего каталога: Камеры для квартиры, магазина, офиса

Вариант 2. IP камера без видеорегистратора.

Камеры наблюдения в квартире

Возможно, Вы знаете, что любую IP видеокамеру можно подключить к компьютеру, ноутбуку или точке доступа. При этом просматривать происходящее Вы сможете по локальной сети через специальную программу, либо броузер. Записываться видео также будет на компьютер и храниться локально. Можно ли просматривать такую камеру удаленно, онлайн? К сожалению, нет. Это - единственный минус данной системы. Точнее сказать, такое технически реализуемо - при наличии статического IP адреса можно подключить камеру к облачному сервису, но это уже лишние сложности и расходы. В остальном, если Вы не планируете смотреть видео онлайн, это отличный и разумный вариант. И достаточно бюджетный - так как можно выбрать любую недорогую купольную IP камеру для помещений.

Вариант 3. Полноценная система видеонаблюдения.

Камеры наблюдения в квартире

Такая система видеонаблюдения в квартире подразумевает собой наличие одной или нескольких камер и видеорегистратора со встроенным жестким диском, на который ведется запись. Видеорегистратор подключается к интернет и уже сам ведет трансляцию через облако - это самый лучший вариант для онлайн-просмотра.

Данный вариант подойдет, когда у Вас большое помещение. Но большой минус этой системы - наличие проводов, которые необходимо будет заложить. Избавиться от этой проблемы можно двумя способами - первый, если у Вас квартира стройвариант или планируется ремонт, провода можно заложить непосредственно под штукатурку или потолок. Это лучший вариант во всех смыслах. Второй - использовать беспроводные камеры. Но не забывайте - для беспроводных камер все равно понадобиться питание, поэтому полностью от проводов избавиться не получится.

Итак, какие установить камеры видеонаблюдения в квартире? Мы считаем, что первый вариант для бюджетного и качественного наблюдения в квартире - самый лучший вариант. Таких камер можно поставить несколько, в случае необходимости, они обеспечивают отличное качество видео со звуком в масштабах квартиры и позволяют просматривать видео через интернет. Для работы понадобиться только розетка и WiFi точка доступа, подключенная к интернету.

В любом случае, решать Вам! А мы всегда рады приехать и установить любую систему видеонаблюдения в Вашей квартире, какую пожелаете :-)

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Добавить комментарий или Ваш вопрос по статье!

Мы всегда рады ответить на любые вопросы. Заполните форму, чтобы отправить комментарий или Ваш вопрос. Email нигде не публикуется и мы не используем его для рассылки писем. Комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Обратная связь