WiFi камера видеонаблюдения - как выбрать?

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

WiFi камера видеонаблюдения - как выбрать?

WiFi камера видеонаблюдения - как выбрать?

В последнее время все большую популярность приобретают беспроводные камеры видеонаблюдения с модулем WiFi. Что же это за вид камер, где применяется и как выбрать? Расскажем в этой статье!

Итак, камера видеонаблюдения с модулем WiFi. Работает без проводов, иногда даже без видеорегистратора. Удобно? Разумеется. Нет необходимости прокладывать провод от камеры, портить ремонт и интерьер. Также, обычно, такие камеры имеют разъем для карты памяти - то есть запись ведется на встроенный носитель информации, что позволяет использовать камеру без видеорегистратора. Кроме того, беспроводные WiFi видеокамеры имеют собственное облако - это означает, что есть возможность просмотра видео с них через интернет с любых устройств, не подключая камеру к дополнительному оборудованию.

WiFi видеокамеры

Где применяются WiFi видеокамеры?

Сферы применения беспроводных камер наблюдения очень разнообразны. Очень удобно размещать такие камеры в тамбуре жилого дома, в подъезде, в магазине или небольшой торговой точке. Часто такие камеры размещаются в торговых островках - таких много в современных торговых центрах. Также можно использовать такие камеры в офисе - они могут быть установлены даже на рабочем столе. Если рассматривать камеры для улицы - то одна сфера применения WiFi технологии это частный дом с уже готовым ремонтом. К примеру, Вы решили установить камеру на частном доме, но не хотите прокладывать провод по дому. В таком случае достаточно использовать беспроводную камеру - она позволит вести видеонаблюдение и не прокладывать провода, не штробить стены, не пробивать сквозные отверстия.

Также целесообразно использовать беспроводное видеонаблюдение, если объект съемки находится на расстоянии от того места, где установлен видеорегистратор. К примеру, гараж, летняя кухня, ворота и т.п. Использование WiFi камеры избавит от необходиомости прокладывать провод по воздуху, натягивать трос, крепить анкера и т.п.

Как работает WiFi камера?

Передача сигнала и трансляция видео через интернет происходит полностьью по беспроводной технологии WiFi. Для этих целей Вам понадобиться WiFi точка доступа в зоне видимости сигнала, имеющая выход в интернет (фактически, любым способом - по проводу, либо по технологии 4G). Единственное, что понадобится для работы камеры это питание 12В (либо розетка на 220В). Обычно это делается следующим способом: где-либо устанавливается блок питания, он включается в розетку, либо монтируется напрямую от кабеля в монтажной коробке. И от этого блока питания подается напряжение на камеру посредством витой пары или кабеля ШШВП. Как показывает практика, взять питание 220В всегда можно - а провести тонкий провод от блока питания до камеры очень просто.

Популярные модели WiFi видеокамер

Итак, давайте рассмотрим две самые ходовые модели видеокамер на сегодняшний день.

1.WiFi камера для помещений с картой памяти, ночной съемкой и двухстронней аудиосвязью.

WiFi камера для офиса и квартиры

WiFi видеокамера для офиса, квартиры, магазина

Эта модель очень удобна для помещений. Отлично подходит для видеонаблюдения в торговом островке, видеонаблюдения в квартире и офисе. Легко устанавливается и настраивается, имеет облако (просмотр видео через интернет с любых устройств). Для записи использует встроенную флешку MicroSD, либо подключается к видеорегистратору с поддержкой Onvif. Отлчино снимает в ночное время суток, используя встроенную инфракрасную подсветку. Также, что немаловажно, ведет запись видео со звуком и позволяет вести двухстороннюю аудиосвязь - то есть имеет кроме микрофона также встроенные динамики. Использовать данную камеру можно только в помещениях без влажности и с плюсовой температурой.

2. Уличная WiFi видеокамера.

WiFi видеокамера для использования на улице

WiFi видеокамера для использования на улице

Данная уличная камера позволяет вести видеонаблюдение в высоком качестве, в том числе в темное время суток. Встроенная ИК-подсветка обеспечивает просмотр до 20 метров. Устойчивая передача сигнала на расстояние до 50 метров. Трансляция видео через интернет на телефон, компьютер и другие устройства в реальном времени. Влагозащитный корпус - работа на улице в любых климатических условиях (от -50 до +50 градусов, 24 часа в сутки).

Как всегда, мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы, а также оперативно смонтировать и настроить любые камеры видеонаблюдения на Вашем объекте!

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Добавить комментарий или Ваш вопрос по статье!

Мы всегда рады ответить на любые вопросы. Заполните форму, чтобы отправить комментарий или Ваш вопрос. Email нигде не публикуется и мы не используем его для рассылки писем. Комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Обратная связь