Настройка просмотра системы видеонаблюдения через телефон с облаком xmeye

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Настройка просмотра системы видеонаблюдения через телефон с облаком xmeye

Просмотр системы видеонаблюдения с телефона – очень востребованная возможность на сегодняшний день. Благодаря этому Вы сможете видеть , что происходит рядом с Вашим домом или на предприятии в Ваше отсутствие. При установке системы видеонаблюдения наши специалисты всегда настраивают клиентам такую возможность бесплатно, однако иногда возникает необходимость самостоятельно добавить просмотр – на другой телефон, родственникам, друзьям или коллегам. Данная статья создается нами по многочисленным просьбам наших клиентов, которые хотят иметь возможность самостоятельно добавлять просмотр системы видеонаблюдения с любого количества телефонов, не обращаясь каждый раз к нашим специалистам. В качестве примера мы возьмем одну из самых популярных марок оборудования, устанавливаемого на данный момент и расскажем, как же организовать просмотр Вашей домашней или рабочей системы видеонаблюдения с телефона?

Как это работает

Итак, Вы установили систему видеонаблюдения. В ее составе практически всегда присутствуют видеокамеры и видеорегистратор. Если видеорегистратор подключен к сети интернет, то он имеет возможность автоматически соединяться с облачным сервисом и вести трансляцию видео через интернет. В контексте данной статьи речь пойдет о облачном сервисе xmeye, как самом популярном на данный момент.

Что потребуется для просмотра видеонаблюдения с телефона

Для облачного сервиса xmeye Вам понадобиться программа xmeye. Скачать ее можно в Google Play, либо Apple Appstore. Также Вам понадобится ID Вашего видеорегистратора и, если на нем установлен пароль, Вы должны его знать. Это весь необходимый набор программного обеспечения.

ID видеорегистратора можно взять в настройках регистратора: Правая кнопка мыши –> Главное меню -> Сведения -> Версия -> Серийный номер:

Переходим в Главное меню правым кликом мыши:

Серийный номер видеорегистратора

Заходим в раздел "Сведения":

Серийный номер видеорегистратора

Далее идем "Версия":

Серийный номер видеорегистратора

И видим все необходимые данные, нам нужен "Серийный номер":

Серийный номер видеорегистратора

Порядок действий по настройке телефона

  1. Устанавливайте программу на телефон: Установка и настройка программы xmeye
  2. Запускаете программу на телефоне. В полях Логин и Пароль ничего вводить не нужно. Вам необходимо зайти в раздел «Local Login” (или Локальный вход – в русской версии программы). Установка и настройка программы xmeye
  3. После этого Вы увидите пустой список. Нажимаете на значок плюса "+" в верхнем правом углу: Установка и настройка программы xmeye Теперь Вы зашли в добавление видеорегистратора. Здесь Вам необходимо заполнить два поля – Название устройства (или Device Name) – Указывайте любое произвольное название, которое Вам будет удобно. Например, «Видеонаблюдение в доме». Второе поле – это Serial Number (или серийный номер). Здесь Вам необходимо точно и полностью ввести ID Вашего видеорегистратора. Галочки Advanced и DDNS - не трогаем. После того, как Вы все заполнили, нажимайте OK ! Установка и настройка программы xmeye
  4. Теперь Вы вернулись в первоначальный список устройств. Если интернет корректно работает на видеорегистраторе и телефоне, Вы увидите только что добавленный ID. Синяя камера слева от названия показывает, что регистратор в данный момент находится онлайн и ведет вещание: Установка и настройка программы xmeye
  5. Теперь Вы можете зайти в этот регистратор и увидеть развернутый список камер.
  6. Перейдя по любой камере, Вы попадете в онлайн-просмотр того, что снимает камера прямо сейчас. При этом, если на видеорегистраторе установлен пароль, система запросит имя пользователя и пароль для доступа к просмотру. Пароль необходимо ввести один раз – программа его запоминает и до следующей смены пароля не спрашивает. Установка и настройка программы xmeye

На этом настройка системы видеонаблюдения через интернет с телефона закончена! Пользуйтесь!

Обратите внимание на особенности программы xmeye:

  1. Если телефон повернуть горизонтально, изображение с камеры разворачивается на Весь экран.
  2. Если у Вас камеры FullHD и хороший 4G прием на телефоне, при горизонтальном полноэкранном просмотре выбирайте переключатель “HD” – видео станет намного лучше!
  3. Камеры можно листать пальцем – как картинки в галерее.

Конечно, как всегда, наши специалисты готовы ответить на любые вопросы, при возникновении проблем. Если нужна надежная система видеонаблюдения – обращайтесь в нашу компанию!

Надеемся, данная небольшая статья по настройке видеонаблюдения через телефон была Вам полезна.

Поделитесь этой статьей в Соцсетях!  

Добавить комментарий или Ваш вопрос по статье!

Мы всегда рады ответить на любые вопросы. Заполните форму, чтобы отправить комментарий или Ваш вопрос. Email нигде не публикуется и мы не используем его для рассылки писем. Комментарий будет опубликован после проверки модератором.

Обратная связь